Среда, 24.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Главная » Архив материалов

Всех, кто ревностно следит за эстафетой олимпийского огня, во вторник всполошило сообщение сайта Twer-Review.ru под таким устрашающим заголовком: "Олимпийский факел Сочи 2014 взорвался в руках 13-летней девочки - Видео!" В тексте говорилось, что девочка, участница эстафеты, получила ожог руки, но, несмотря на боль, пробежала свой этап, после чего ей была оказана медпомощь. - Глава оргкомитета Олимпиады: никакой "13-летней девочки" не было К тексту, как и обещано в заголовке, прилагается видеозапись, крайне плохого качества. Никакого "взрыва" на ней не видно, но в самом начале можно разглядеть, как факел охватывает сильным пламенем, которое, судя по всему, действительно обжигает руку держащего. Подбегают люди, пытаются уменьшить пламя, но безуспешно. Потом они уносят факел, и его дальнейшая судьба остается за кадром. Оригинал ролика выложен в YouTube-аккаунте пользователя LawlessnessSTOP, который, кстати, отсылает всех желающих в другой аккаунт, TVHumorTV, где собраны все попавш ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, определяющий полномочия и ответственность региональных и муниципальных органов власти в сфере межнациональных отношений, сообщает пресс-служба Кремля. Отныне руководитель муниципального образования или местной администрации может быть отправлен в отставку, если не сумел предотвратить межнациональный или межконфессиональный конфликт в зоне своей ответственности. Закон был принят Госдумой 15 октября и одобрен Советом Федерации 16 октября на фоне ситуации в столичном районе Бирюлево, где несколькими днями ранее случился антимигрантский "народный сход", вылившийся в массовые беспорядки, погром торгового центра и столкновения граждан с полицией. Ранее в этом году межнациональные конфликты разного масштаба неоднократно происходили в различных регионах страны. Закон принят в целях реализации решений Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям и стратегии государственной национальной политики страны на период до 2025 года, ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Никулинский суд Москвы признал виновными в халатности бывших сотрудников полиции Владимира Черезова и Юрия Лунькова, в присутствии которых на Матвеевском рынке был избит оперативник, сообщает РАПСИ. Подсудимые приговорены к заключению в колонии общего режима на срок в один год. Кроме того, судья назначила бывшим полицейским дополнительное наказание, запретив им занимать посты в органах внутренних дел сроком на один год. При вынесении приговора судья учла также смягчающие обстоятельства, а именно положительные характеристики подсудимых, наличие малолетних детей, а также награды, полученные за годы службы, передает "Интерфакс". Ранее прокурор попросил приговорить Черезова и Лунькова к трем годам колонии общего режима и запретить им в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Защита просила оправдать подсудимых. Матвеевский рынок привлек к себе внимание после ЧП в конце июля: полицейские пытались задержать предполагаемого насильника, в это время на них набросились 20-25 че ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Служебный автомобиль руководителя фракции "Единая Россия" от Законодательного Собрания Ленинградской области Николая Пустотина попал в ДТП с участием пешехода. От полученных травм последний скончался. Сам единоросс в момент инцидента находился в салоне автомобиля. Трагедия произошла накануне - около 08:00 утра в понедельник. Как передает Piter.tv, на Мурманском шоссе возле поселка Приладожский Кировского района автомобиль Ford Mondeo с областным номером "034", в котором ехал депутат, сбил человека, переходившего трассу. Пострадавшего отбросило на встречную полосу. "Там его переехали еще два автомобиля, которые с места происшествия скрылись. Ведется розыск", - сообщили сайту 47news.ru в ГИБДД Кировского района. От полученных травм 37-летний мужчина скончался. Сам Пустотин признался, что в момент ДТП находился в машине. "Я был в салоне", - подтвердил он 47News. По данным сайта, депутат ехал в Бокситогорск на встречу с ветеранами. При этом сам он уверяет, что в момент аварии наход ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


С другой стороны, Онищенко всегда с готовностью делился с соотечественниками секретами здоровья и долголетия, и советы главного санитарного врача общественность обсуждала зачастую не менее эмоционально, чем его решения о запретах на ввоз иностранного продовольствия. Вот лишь немногие из примеров. Так, главный санитарный врач упорно призывал россиян завязывать с такой пагубной привычкой, как курение, и отказывался пустить "слезу умиления по впалым щекам" в связи с принятием недостаточно жесткого, по его мнению, антитабачного закона. Он призывал не ездить в охваченный волнениями Египет и пораженный коронавирусом Ближний Восток. И регулярно накануне длительных праздников - майских и новогодних - призывал граждан страны "не предаваться алкоголю" и больше заниматься спортом. И даже советовал пореже целоваться в отдельные сезоны. Известие об уходе Онищенко с поста главы Роспотребнадзора вызвало бурную реакцию в соцсетях. Twitter заполонили сообщения такого рода: "По случаю ухода Онище ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


За годы службы в Роспотребнадзоре Онищенко снискал поистине всенародную любовь. С одной стороны, россияне регулярно с возмущением, но и охотой обсуждали каждое новое высказывание главы ведомства о сомнениях относительно каких-либо зарубежных продуктов - стоило появиться у РФ конфликтам с властями других стран. Одним из наиболее резонансных стало заявление Онищенко о возможно недостаточно высоком качестве грузинских вин и знаменитой "Боржоми", стоило Михаилу Саакашвили устроить в Тбилиси "революцию роз". Лишь недавно запрет на ввоз продуктов был снят, и на прилавках российских магазинов вновь появились любимые многими россиянами напитки. Из недавних сомнений Онищенко касательно качества зарубежной продукции стоит упомянуть далеко не первый запрет на ввоз молдавского алкоголя, отказ от поставок в РФ украинских конфет, приостановку поставок литовской молочной продукции. По данным эпизодам можно при желании углядеть связь с интересом, проявляемым Киевом и Кишиневом к Евросоюзу, разв ... Читать дальше »
Просмотров: 13753 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Геннадий Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора, объявила вице-премьер РФ Ольга Голодец и озвучила имя его преемника. "У Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост. Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова", - сообщила Голодец. Она подчеркнула, что Попова - "квалифицированный врач и хороший специалист", передает ИТАР-ТАСС. "Учитывая опыт Онищенко, предполагается, что он останется на госслужбе", - заявил в свою очередь РИА "Новости" источник в Роспотребнадзоре. В то же время сам Онищенко заявил "Интерфаксу", что сообщение о его отставке является ложным: "Странный персонаж, сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение". Ситуацию в некотором роде прояснила пресс-секретарь Дмитрия Медведева. "Распоряжение об отставке Онищенко не подписано. Такого документа нет", - сказала Наталья Тимакова. Попова стала заместителем О ... Читать дальше »
Просмотров: 5174 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Между тем, изданию РБК daily удалось пообщаться с человеком, проведшим три месяца в одной камере с Орханом Зейналовым в "Матросской Тишине" в 2011 году. "Неприятный тип", "ушлепок" - отзывается о бывшем сокамернике уроженец Баку, представившийся Артемом. "Все мы, конечно, немножко асоциальны, но этот человек не то что асоциален, его нужно изолировать от общества, он не может жить среди людей, - поведал собеседник издания. - Он за собой не убирает, от него постоянно воняет, он какой-то агрессивный". В результате в очень короткие сроки Зейналов довел сокамерников до того, что "хорошие люди по нему чуть не прошлись", несмотря на то, что в их камере "рукоприкладство не приветствовалось", отметил Артем. В то же время Зейналов, по его словам, обладает "очень большой физической силой". "Тебя, меня и еще двух таких же он ушатал бы как нефиг делать. Он спортсмен, у него очень сильные руки, крепкое тело, такой он плотный, мясистый. Вообще, таких считают находками для ОМОНа - их бить прик ... Читать дальше »
Просмотров: 5623 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Троим из четырех фигурантов уголовного дела, возбужденного по итогам недавних беспорядков в столичном районе Бирюлево, к настоящему времени предъявлены официальные обвинения. Об этом сообщили во вторник столичные правоохранители. "Накануне вечером Тимуру Мусикаеву и Андрею Титаренко, ранее арестованным по решению суда в рамках уголовного дела о хулиганстве в ТЦ "Бирюза", было предъявлено обвинение", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД. Вскоре Главное следственное управление московской полиции предъявило обвинение и третьему фигуранту дела - Артему Новикову, передает "Интерфакс". После событий у "Бирюзы" было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 ("Хулиганство") УК РФ. Подозреваемыми по нему проходят четыре человека, трое из них арестованы решением суда, четвертый находится под подпиской о невыезде. Беспорядки у ТЦ "Бирюза" и местной образование овощебазы, погромы и столкновения с полицией случились 13 октября после "народного схода" с требованием найти убийцу 25-летнего жителя ... Читать дальше »
Просмотров: 5381 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Мосгорсуд во вторник, 22 октября, удовлетворил первые иски, поданные компанией-правообладателем в рамках "антипиратского закона". Согласно решению судьи Михаила Казакова, руководство сайтов обязано заблокировать нелегальный доступ к сериалу "Компьютерщики" на сайте turbofilm.tv и популярным молодежным многосерийным фильмам "Интерны", "Универ. Новая общага", "Саша, Таня", "ХБ" на портале rutor.org, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, ответчики обязаны устранить все технические условия, обеспечивающие размещение, распространение и иное использование фильмов, нарушающие права собственника. 7 августа Мосгорсуд, в качестве обеспечительной меры по иску, временно ограничил доступ к указанным порталам. Первые иски о защите интеллектуальной собственности были поданы в суд ЗАО "Сейчас", которое входит в группу компаний ТНТ, обладающим исключительными правами на распространение "Компьютерщиков" в интернете на собственном сайте now.ru. Соответствующие документы были предоставлены истцом в суд. ... Читать дальше »
Просмотров: 5205 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013

« 1 2 3
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024