Воскресенье, 28.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Главная » 2013 » Октябрь » 22

По мнению экспертов, взрывное устройство в автобусе могла привести в действие не террористка-смерница Наида Асиялова, а тот, кто сопровождал ее в Москву. Подполковник запаса ФСБ Александр Гусак рассказал в прямом эфире "Русской службы новостей", что, возможно, девушка не имела желания подрываться. "Значит, втемную она хотела оставить взрывное устройство, а потом выйти из автобуса. В этом случае могло быть дистанционное устройство. Кто-то ехал за автобусом, скорее всего, и совершил это дело", - сказал он. "Коммерсант" писал во вторник, что по не установленной пока причине террористка вышла из автобуса фактически при выезде из Волгограда, возле Волгоградской академии МВД, примерно за час до совершения теракта. Затем она вернулась в центр города, где ее видели многие люди, и в конце концов села в рейсовый автобус, в котором и произошел взрыв. Пока следователи не определились, действительно ли террористка направлялась в Москву, а организаторы теракта изменили планы уже в пути, под ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Корреспондент "Русской службы новостей" связался с директором гунибской средней общеобразовательной школы им. Х.М. Фаталиева, где обучалась будущая террористка, для того, чтобы узнать подробности о детстве Наиды Асияловой. Как рассказала Байзат Мустафаева, она была "активным и независимым ребенком", а также "приличной и хорошей девочкой". "С детьми очень ладила она в классе, была хорошей общественницей. Ее воспитывали дедушка и бабушка... Видимо, в какой-то момент где-то что-то и мы упустили, и родители упустили, и общественность упустила. Она выехала, оказывается, семь лет назад в Москву на заработки. А там, видимо, растерялась, потерялась девочка, и вот такое произошло. Все-таки, конечно, и с родителей я вину не снимаю. Все равно мать должна заниматься воспитанием своих детей. Они всегда должны быть рядом", - поделилась своими впечатлениями о юной Асияловой Байзат Мустафаева. Ранее СМИ писали о том, что у волгоградской смертницы давно возникли разногласия с матерью Равзат на ф ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Тем временем официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин обнародовал имена погибших при теракте. "Следствием предварительно установлены данные о погибших в теракте. Окончательные выводы о личностях погибших будут сделаны после проведения процедуры опознания с участием их родственников", - сказал Маркин "Интерфаксу". По информации СКР, среди погибших числятся Приходченко Юлия Андреевна, 1991 года рождения, Попадинец Мария Ивановна, 1995 г.р., Михайлова Елена Анатольевна, 1984 г.р., Конева Виктория Сергеевна, 1993 г.р., Литвиненко Кирилл Игоревич, 1995 г.р., Ледков Максим Юрьевич, 1996 года рождения. Что касается нескольких пострадавших, получивших наиболее серьезные ранения и доставленных на лечение в Москву, в их состоянии до этого момента не зафиксировано существенных изменений. Их состояние остается стабильно тяжелым, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. "Четверо больных были доставлены в Москву, двое - в НИИ хирургии имени Вишневско ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


После теракта в волгоградском автобусе российские правоохранители разыскивают троих возможных сообщников женщины-смертницы Наиды Асияловой, а не одного, ее гражданского супруга, как сообщалось изначально. Причем в связи с тем фактом, что террористка, по имеющимся данным, собиралась устроить взрыв в Москве, ориентировки на подозреваемых переданы во все подразделения столичной полиции, сообщает РИА "Новости". У правоохранителей имеются ориентировки на супруга смертницы Дмитрия Соколова, а также Руслана Казанбиева и Курбата Омарова, отмечает агентство. По данным РИА "Новости", все наряды полиции получили на руки распечатки с фотографиями Казанбиева и Омарова, взятыми с формы №1 (заполняется при выдаче гражданину паспорта). Фотографий Соколова в общей сложности три, они сняты с разных ракурсов и сопровождаются словесным описанием предполагаемого преступника. - После теракта в Волгограде НАК сообщил о предотвращении новой трагедии в Дагестане - Асиялова была "хорошей девочкой", расск ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Вслед за тверским сайтом, распространившим этот ролик, ряд СМИ также сообщили, что факел "взорвался в руках" школьницы. Увидев такой заголовок у "Эха Москвы", глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко упрекнул журналистов радиостанции: "Не правда. Уж вам то не пристало..." - написал он в Twitter-аккаунте (авторский стиль сохранен). На замечание одной из участниц дискуссии в микроблоге, что "ожоги на руках имитировать невозможно", Чернышенко ответил: "Лучше восторгайтесь шерстяными перчатками, кот не загорелись в рез "взрыва"))". Более подробно он объяснил случившееся агентству "Р-Спорт": "Написанное в СМИ не является правдой, никаких ожогов не было, факел не взрывался в руках участника. А "13-летней девочкой" является взрослый сотрудник юридической службы оргкомитета "Сочи 2014". В данном случае было сильное пламя, которое быстро погасили, подожгли, как и полагается, от огня, который был в лампаде хранителей огня, и эстафета продолжила свой путь". Впрочем, пришлось поделит ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Всех, кто ревностно следит за эстафетой олимпийского огня, во вторник всполошило сообщение сайта Twer-Review.ru под таким устрашающим заголовком: "Олимпийский факел Сочи 2014 взорвался в руках 13-летней девочки - Видео!" В тексте говорилось, что девочка, участница эстафеты, получила ожог руки, но, несмотря на боль, пробежала свой этап, после чего ей была оказана медпомощь. - Глава оргкомитета Олимпиады: никакой "13-летней девочки" не было К тексту, как и обещано в заголовке, прилагается видеозапись, крайне плохого качества. Никакого "взрыва" на ней не видно, но в самом начале можно разглядеть, как факел охватывает сильным пламенем, которое, судя по всему, действительно обжигает руку держащего. Подбегают люди, пытаются уменьшить пламя, но безуспешно. Потом они уносят факел, и его дальнейшая судьба остается за кадром. Оригинал ролика выложен в YouTube-аккаунте пользователя LawlessnessSTOP, который, кстати, отсылает всех желающих в другой аккаунт, TVHumorTV, где собраны все попавш ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Президент Владимир Путин подписал федеральный закон, определяющий полномочия и ответственность региональных и муниципальных органов власти в сфере межнациональных отношений, сообщает пресс-служба Кремля. Отныне руководитель муниципального образования или местной администрации может быть отправлен в отставку, если не сумел предотвратить межнациональный или межконфессиональный конфликт в зоне своей ответственности. Закон был принят Госдумой 15 октября и одобрен Советом Федерации 16 октября на фоне ситуации в столичном районе Бирюлево, где несколькими днями ранее случился антимигрантский "народный сход", вылившийся в массовые беспорядки, погром торгового центра и столкновения граждан с полицией. Ранее в этом году межнациональные конфликты разного масштаба неоднократно происходили в различных регионах страны. Закон принят в целях реализации решений Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям и стратегии государственной национальной политики страны на период до 2025 года, ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Никулинский суд Москвы признал виновными в халатности бывших сотрудников полиции Владимира Черезова и Юрия Лунькова, в присутствии которых на Матвеевском рынке был избит оперативник, сообщает РАПСИ. Подсудимые приговорены к заключению в колонии общего режима на срок в один год. Кроме того, судья назначила бывшим полицейским дополнительное наказание, запретив им занимать посты в органах внутренних дел сроком на один год. При вынесении приговора судья учла также смягчающие обстоятельства, а именно положительные характеристики подсудимых, наличие малолетних детей, а также награды, полученные за годы службы, передает "Интерфакс". Ранее прокурор попросил приговорить Черезова и Лунькова к трем годам колонии общего режима и запретить им в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Защита просила оправдать подсудимых. Матвеевский рынок привлек к себе внимание после ЧП в конце июля: полицейские пытались задержать предполагаемого насильника, в это время на них набросились 20-25 че ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Служебный автомобиль руководителя фракции "Единая Россия" от Законодательного Собрания Ленинградской области Николая Пустотина попал в ДТП с участием пешехода. От полученных травм последний скончался. Сам единоросс в момент инцидента находился в салоне автомобиля. Трагедия произошла накануне - около 08:00 утра в понедельник. Как передает Piter.tv, на Мурманском шоссе возле поселка Приладожский Кировского района автомобиль Ford Mondeo с областным номером "034", в котором ехал депутат, сбил человека, переходившего трассу. Пострадавшего отбросило на встречную полосу. "Там его переехали еще два автомобиля, которые с места происшествия скрылись. Ведется розыск", - сообщили сайту 47news.ru в ГИБДД Кировского района. От полученных травм 37-летний мужчина скончался. Сам Пустотин признался, что в момент ДТП находился в машине. "Я был в салоне", - подтвердил он 47News. По данным сайта, депутат ехал в Бокситогорск на встречу с ветеранами. При этом сам он уверяет, что в момент аварии наход ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


С другой стороны, Онищенко всегда с готовностью делился с соотечественниками секретами здоровья и долголетия, и советы главного санитарного врача общественность обсуждала зачастую не менее эмоционально, чем его решения о запретах на ввоз иностранного продовольствия. Вот лишь немногие из примеров. Так, главный санитарный врач упорно призывал россиян завязывать с такой пагубной привычкой, как курение, и отказывался пустить "слезу умиления по впалым щекам" в связи с принятием недостаточно жесткого, по его мнению, антитабачного закона. Он призывал не ездить в охваченный волнениями Египет и пораженный коронавирусом Ближний Восток. И регулярно накануне длительных праздников - майских и новогодних - призывал граждан страны "не предаваться алкоголю" и больше заниматься спортом. И даже советовал пореже целоваться в отдельные сезоны. Известие об уходе Онищенко с поста главы Роспотребнадзора вызвало бурную реакцию в соцсетях. Twitter заполонили сообщения такого рода: "По случаю ухода Онище ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


За годы службы в Роспотребнадзоре Онищенко снискал поистине всенародную любовь. С одной стороны, россияне регулярно с возмущением, но и охотой обсуждали каждое новое высказывание главы ведомства о сомнениях относительно каких-либо зарубежных продуктов - стоило появиться у РФ конфликтам с властями других стран. Одним из наиболее резонансных стало заявление Онищенко о возможно недостаточно высоком качестве грузинских вин и знаменитой "Боржоми", стоило Михаилу Саакашвили устроить в Тбилиси "революцию роз". Лишь недавно запрет на ввоз продуктов был снят, и на прилавках российских магазинов вновь появились любимые многими россиянами напитки. Из недавних сомнений Онищенко касательно качества зарубежной продукции стоит упомянуть далеко не первый запрет на ввоз молдавского алкоголя, отказ от поставок в РФ украинских конфет, приостановку поставок литовской молочной продукции. По данным эпизодам можно при желании углядеть связь с интересом, проявляемым Киевом и Кишиневом к Евросоюзу, разв ... Читать дальше »
Просмотров: 13753 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Геннадий Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора, объявила вице-премьер РФ Ольга Голодец и озвучила имя его преемника. "У Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост. Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова", - сообщила Голодец. Она подчеркнула, что Попова - "квалифицированный врач и хороший специалист", передает ИТАР-ТАСС. "Учитывая опыт Онищенко, предполагается, что он останется на госслужбе", - заявил в свою очередь РИА "Новости" источник в Роспотребнадзоре. В то же время сам Онищенко заявил "Интерфаксу", что сообщение о его отставке является ложным: "Странный персонаж, сделавший это заявление, не относится к числу людей, принимающих решение". Ситуацию в некотором роде прояснила пресс-секретарь Дмитрия Медведева. "Распоряжение об отставке Онищенко не подписано. Такого документа нет", - сказала Наталья Тимакова. Попова стала заместителем О ... Читать дальше »
Просмотров: 5174 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Между тем, изданию РБК daily удалось пообщаться с человеком, проведшим три месяца в одной камере с Орханом Зейналовым в "Матросской Тишине" в 2011 году. "Неприятный тип", "ушлепок" - отзывается о бывшем сокамернике уроженец Баку, представившийся Артемом. "Все мы, конечно, немножко асоциальны, но этот человек не то что асоциален, его нужно изолировать от общества, он не может жить среди людей, - поведал собеседник издания. - Он за собой не убирает, от него постоянно воняет, он какой-то агрессивный". В результате в очень короткие сроки Зейналов довел сокамерников до того, что "хорошие люди по нему чуть не прошлись", несмотря на то, что в их камере "рукоприкладство не приветствовалось", отметил Артем. В то же время Зейналов, по его словам, обладает "очень большой физической силой". "Тебя, меня и еще двух таких же он ушатал бы как нефиг делать. Он спортсмен, у него очень сильные руки, крепкое тело, такой он плотный, мясистый. Вообще, таких считают находками для ОМОНа - их бить прик ... Читать дальше »
Просмотров: 5626 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Троим из четырех фигурантов уголовного дела, возбужденного по итогам недавних беспорядков в столичном районе Бирюлево, к настоящему времени предъявлены официальные обвинения. Об этом сообщили во вторник столичные правоохранители. "Накануне вечером Тимуру Мусикаеву и Андрею Титаренко, ранее арестованным по решению суда в рамках уголовного дела о хулиганстве в ТЦ "Бирюза", было предъявлено обвинение", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД. Вскоре Главное следственное управление московской полиции предъявило обвинение и третьему фигуранту дела - Артему Новикову, передает "Интерфакс". После событий у "Бирюзы" было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 ("Хулиганство") УК РФ. Подозреваемыми по нему проходят четыре человека, трое из них арестованы решением суда, четвертый находится под подпиской о невыезде. Беспорядки у ТЦ "Бирюза" и местной образование овощебазы, погромы и столкновения с полицией случились 13 октября после "народного схода" с требованием найти убийцу 25-летнего жителя ... Читать дальше »
Просмотров: 5382 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013


Мосгорсуд во вторник, 22 октября, удовлетворил первые иски, поданные компанией-правообладателем в рамках "антипиратского закона". Согласно решению судьи Михаила Казакова, руководство сайтов обязано заблокировать нелегальный доступ к сериалу "Компьютерщики" на сайте turbofilm.tv и популярным молодежным многосерийным фильмам "Интерны", "Универ. Новая общага", "Саша, Таня", "ХБ" на портале rutor.org, сообщает ИТАР-ТАСС. Кроме того, ответчики обязаны устранить все технические условия, обеспечивающие размещение, распространение и иное использование фильмов, нарушающие права собственника. 7 августа Мосгорсуд, в качестве обеспечительной меры по иску, временно ограничил доступ к указанным порталам. Первые иски о защите интеллектуальной собственности были поданы в суд ЗАО "Сейчас", которое входит в группу компаний ТНТ, обладающим исключительными правами на распространение "Компьютерщиков" в интернете на собственном сайте now.ru. Соответствующие документы были предоставлены истцом в суд. ... Читать дальше »
Просмотров: 5206 | Добавил: qqq | Дата: 22.10.2013

Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024