Вторник, 30.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Главная » 2014 » Февраль » 24

Главы девяти областных администраций западных и центральных областей Украины сложили свои полномочия. Об этом сообщили пресс-службы обладминистраций. В отставку подали: - Олег Сало (Львовская область), - Валентин Хоптян (Тернопольская область), - Александр Башкаленко (Волынская область), - Василий Чуднов (Ивано-Франковская область), - Сергей Рыжук (Житомирская область), - Геннадий Николенко (Николаевская область), - Андрей Николаенко (Кировоградская область), - Александр Удовиченко (Полтавская область), - Иван Мовчан (Винницкая область). Заявления экс-губернаторов о принятых решениях размещены на сайтах областных администраций. В качестве мотива отставки чаще всего называлась "сложная политическая ситуация в стране", отмечает ИТАР-ТАСС. Ранее о желании уйти в отставку также заявили Василий Берташ (Ровенская область), Михаил Папиев (Черновицкая область) и Владимир Хоменко (Черниговская область), отмечает "Лiга.Новости".
Просмотров: 562 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014


После формирования на Украине нового правительства ЕС готов предоставить Киеву 20 млрд евро на проведение реформ. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил глава комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок. "Мне кажется, что будет 20 млрд евро на столе на проведение реформ, и эту поддержку можно будет предоставить немедленно, для предотвращения дефолта", - сказал Брок в эфире телеканала "1+1". Евродепутат выразил надежду, что на Украине скоро появится новое правительство, которое и проведет нужные реформы. "Мы поддержим это правительство. Людям не стоит бояться того, что произойдет дефолт и не будет обеспечено проведение реформ и Украина останется сама, без поддержки", - добавил он. По словам Брока, помощь ЕС будет направлена на "создание лучших экономических условий для экономического будущего - чтобы приготовить страну к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС". О готовности помочь в очередной раз развернувшемуся на 180 градусов Киеву заявили и в Велико ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014


На борту американского круизного лайнера компании Holland America заразились норовирусом более 120 пассажиров и членов экипажа. Эта вспышка кишечной инфекции стала уже четвертой по счету в этом году, случившейся на американских круизных лайнерах. Судно Veendam совершало недельный круиз по Карибскому морю. В субботу, 22 февраля, когда лайнер ошвартовался в порту города Форт-Лодердейл (штат Флорида), на его борт поднялись эпидемиологи, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на специалистов Центра по контролю и предотвращению заболеваний США. В общей сложности на борту лайнера находились 1273 пассажира и 575 членов экипажа. Местные СМИ отмечают, что во время проводившейся в сентябре проверки судна инспекторы Центра выявили серьезные нарушения санитарных норм. В январе на американских круизных лайнерах произошли целых три вспышки заражения норовирусом, причем две из них - на кораблях компании Royal Caribbean. В частности, на судне под названием Explorer of the Seas кишечной инфекцией за ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: qqq | Дата: 24.02.2014

Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024