Суббота, 27.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Новости
Главная » 2014 » Сентябрь » 19
Призыв лидера ЛДПР Владимира Жириновского запретить политические партии не нашел поддержки среди россиян. Как выяснили социологи, с предложением политика согласны лишь треть граждан РФ. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 50% опрошенных считают "недопустимым какое-либо ограничение деятельности либо полный запрет политических партий со стороны властей". Аналогичной точки зрения придерживаются 36% респондентов. Среди тех, кто допускает возможность запрета партий, 21% считают, что это можно сделать за пропаганду нацизма, фашизма или расизма. Еще 11% уверены, что партию можно закрыть за экстремистскую деятельность. Другие опрошенные говорили об антигосударственной, противоправной, антиправительственной и антинародной деятельности, а также неэффективности. Жириновский предложил запретить политические партии и перейти к выборной монархии во время выступления на всероссийском молодежном форуме "Селигер". "Демократия нас погубит. Пока у нас будет демократи ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

Роспотребнадзор отчитался и проверке ряда туроператоров и привлечении их к административной ответственности за те или иные нарушения прав потребителей. Речь идет о "Лабиринте", "ИнтАэре", компании "Роза ветров Мир", "Идеал Туре" и фирме "Нева". "Нордик Стар" проверить не смогли, поскольку представительство компании по указанному адресу отсутствует. "Управлением Роспотребнадзора по городу Москве ООО "Лабиринт" привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа по части 1 статьи 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП) и части 1 статьи 14.4 КоАП на общую сумму 40 тысяч рублей", - говорится в сообщении на сайте ведомства. ООО "ИнтАэр" и ООО "ИнтАэр Трэвел" наказаны за нарушения прав потребителей на информацию об исполнителе туруслуг и несоблюдении правил оказания туристических услуг. Ряд нарушений выявлен в деятельности ООО "Роза ветров Мир" и ООО "РВ Мир". ООО "Идеал Тур" оштрафовано за непредоставление потребителям ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

Находящиеся на каникулах депутаты Госдумы продолжают придумывать различные законодательные инициативы, направленные на борьбу с одной из исторических проблем в стране - коррупцией. Зампред думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев сообщил журналистам о разработке законопроекта, который обяжет родственников мздоимцев отчитываться о своем имуществе. "Сейчас есть идея, чтобы на лиц, которые будут осуждаться за коррупционные преступления, распространить этот порядок, по которому родственники должны будут отчитываться об источниках средств, на которые было приобретено имущество, - цитирует его радиостанция "Говорит Москва". - Если они не сумеют доказать законность происхождения, то это имущество будет взыскано в доход государства по иску прокурора в гражданско-правовом порядке". По мнению Валеева, для усиления борьбы с коррупцией институт конфискации имущества нуждается в пересмотре и расширении. "Сейчас мы вместе с Генпрокуратурой работаем над этим закон ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: qqq | Дата: 19.09.2014

Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024